Нетоскоп/Новости/10.10.2000
http://www.netoscope.ru/news/2000/10/10/494.html
Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG
Сергей Парфенов

10.10.2000 15:50

Прошло чуть более месяца с момента появления "Рейтинга интернет-медиа-холдингов", который позволял сравнивать суммарную статистику посещаемости крупнейших ресурсов Рунета, а две таких крупных компании, как Rambler и netBridge уже оставили эту систему статистики.

Руководитель компании SpyLOG Андрей Андреев склонен считать, что подобный шаг руководства компаний Rambler и netBridge "может быть обусловлен только неготовностью к независимому аудиту аудитории". В интервью корреспонденту "Нетоскопа" он подчеркнул: "Я вполне допускаю, что кто-то может принять решение об отказе от открытой политики, от публикации данных, подтверждающих некоторые нелицеприятные процессы".

Руководитель управления маркетинга компании Rambler Михаил Ханов сообщил "Нетоскопу", что вступление Rambler в рейтинг SpyLOG проходило в рамках PR-акции компании. Михаил Ханов высказал удовлетворение итогами этой акции. "Место мы первое везде заняли, с большим отрывом", - подчеркнул он.

Михаил Ханов также сообщил, что когда вышел рейтинг по холдингам на 4 октября, Rambler опережал остальных участников примерно в два раза. Однако, в публикуемый в газете "Ведомости" рейтинг интернет-холдингов вошли данные за 28 сентября, где ядро аудитории Rambler меньше, чем у новостного сайта Lenta.ru. "Это даже не смешно..." - прокомментировал Михаил Ханов.

Также Михаил Ханов вновь высказал неудовольствие качеством работы рейтинга SpyLOG. "Не вечно же стоять в системе статистики, которая не работает по полдня", - сказал он.


Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz